小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为两个锁屏怎么取消一个
2026-05-06 11:48:28
1、
点击通知
进入手机的设置,点击通知。
2、
点击应用
点击有屏保的应用。
3、
关闭通知功能
点击关闭通知功能。
4、
关闭了应用的锁屏
即可成功关闭应用屏保的锁屏。
相关推荐
华为锁屏在哪里设置的
阅读量:189
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:192
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:30
华为手机如何设置图标?
阅读量:154
华为手机如何设置桌面图标样式
阅读量:181
猜你喜欢
怎么坐地铁
白带异常怎么办
oppo手机怎么样
平衡车怎么玩
mate怎么读
手脱皮怎么办
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
抖音怎么拍视频教程
肺活量怎么练
倡议书怎么写
猜你喜欢
马兰头怎么做好吃
个人工作总结怎么写
腻子粉怎么用
五角星怎么画
肺结核怎么检查
b站视频怎么下载
怎么练腹肌
鞋子怎么画
弋怎么读
电脑cpu占用过高怎么办