小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机朋友圈怎么发文字?
2026-04-21 18:49:12
1、打开朋友圈
在苹果手机微信发现页,点开“朋友圈”界面。
2、长按相机图标
在朋友圈界面,长按右上角的相机图标。
3、发表纯文字朋友圈
进入发表文字界面,编辑文字点击“发表”即可。
相关推荐
苹果微信怎么发文字朋友圈
阅读量:38
苹果手机怎么发布朋友圈纯文字内容
阅读量:87
苹果手机朋友圈怎么发文字
阅读量:75
苹果手机怎么发只有文字的朋友圈?
阅读量:169
苹果手机微信朋友圈只发文字怎么发
阅读量:144
猜你喜欢
失去的近义词
发展规划怎么写
耵聍栓塞怎么取出
发型设计与脸型搭配
蜂蜜怎么辨别真假
惊奇的近义词是什么
五十岁女人发型
能强瓷砖怎么样
小学生安全用电常识
丙肝怎么治疗
猜你喜欢
小孩便秘怎么调理
渤海大学怎么样
大约的近义词
安利怎么样
蛇肉怎么吃
商量的近义词
男士烫发发型
鱼怎么切片
钱的符号怎么打
退休工资怎么计算