小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电为啥说未知来电?
2026-04-30 05:20:25
1、打开电话页
在苹果设置中,进入“电话”设置页面。
2、进入显示号码页
在电话设置中,打开“在被叫方显示本机号码”设置界面。
3、点亮显示功能
将“在被叫方显示本机号码”功能点亮即可。
相关推荐
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:196
iPhone12手机在哪里打开设置助理?
阅读量:52
iphone8如何设置“24小时制”
阅读量:173
苹果手机来电显示方式怎么设置
阅读量:182
苹果手机不显示联系人
阅读量:178
猜你喜欢
水果简笔画图片大全
南京好吃的
论证方法的作用
红烧猪脚的家常做法
薄荷的种植方法
简单的家常菜
花菜怎么做好吃
胃疼怎么办简单的方法
成都周边旅游景点大全
华为手机价格大全
猜你喜欢
丶怎么打
锻炼方法
缩写句子的方法
海水淡化的方法
节食减肥的最好方法
灰指甲的治疗方法
踩离合器的正确方法图
支气管扩张治疗方法
橙子怎么剥皮
打结方法