小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机添加小组件
2026-04-28 10:02:36
1、
点击桌面
在桌面主界面中,先长按一下就会出现下方选项。
2、
点击小工具
接着在下方选项中,选择窗口小工具选项进入。
3、
选择组件
最后在小工具界面,即可选择喜欢的小组件点击添加即可。
相关推荐
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:52
华为小组件在哪里设置
阅读量:145
华为手机怎么添加小组件
阅读量:53
华为桌面小组件怎么添加
阅读量:130
华为手机小组件怎么添加
阅读量:22
猜你喜欢
薄饼怎么做
福特福克斯怎么样
胡思乱想怎么办
白苹果怎么办
欢乐斗牛怎么玩
宝塔糖怎么吃
捷达怎么样
苏泊尔豆浆机怎么用
诅咒之地怎么去
闪腰了怎么办
猜你喜欢
怎么修改照片大小
怎么做酱牛肉
痔疮发作怎么办
鼻子毛孔大怎么办
淡奶油怎么保存
笋干怎么吃
高血压低压高怎么办
百安居装修怎么样
怎么让ppt自动播放
怎么发红包