小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机录屏功能在哪
2026-04-30 09:30:23
1、在手机桌面应用中点击【屏幕录制】。
2、点击红色按钮即可开启录屏功能。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击屏幕录制开始录屏。
相关推荐
红米怎么录屏
阅读量:120
红米手机中的录屏功能如何使用
阅读量:153
红米手机的录屏功能在哪里?教你具体录屏过程
阅读量:191
小米录屏功能不见了怎么办
阅读量:163
小米如何录屏
阅读量:108
猜你喜欢
肿胀的意思
今年的三伏天从什么时候开始
殷勤是什么意思
送老人家什么礼物好
韩国旅游买什么最值
gj是什么意思
同学毕业送什么礼物
前七后八是什么意思
店铺开业祝福语
雨刮片什么牌子好
猜你喜欢
蚂蚁花呗是什么意思
4g和3g有什么区别
外包公司是什么意思
水天相接的意思
st股票是什么意思
车蜡什么牌子好
有志者事竟成是什么意思
制作幻灯片用什么软件
缄默是什么意思
什么是地震云