小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样给视频添加背景音乐
2026-04-24 16:00:47
1、点击
【相册】
2、长按选择视频,点击
【创作】
3、点击
【Mi剪辑】
4、点击
【配乐】
5、选择喜欢的背景音乐
6、点击
【保存】
7、
完成
相关推荐
小米相册怎么给视频配乐
阅读量:84
小米手机拍摄的视频怎么配上音乐
阅读量:175
小米手机怎样选择视频背景音乐的区间
阅读量:191
小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
阅读量:174
小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
阅读量:140
猜你喜欢
脚崴了怎么快速恢复
手机壳发黄了怎么变白
鸡蛋怎么吃最有营养
怎么做干花
精工手表怎么样
面筋怎么做好吃
怎么进入安全模式
怎么注册电子邮箱
报告怎么写
苹果手机怎么通话录音
猜你喜欢
李字怎么写好看
怎么做贺卡
电脑怎么一键还原系统
怎么清理手机垃圾
新手上高速怎么处罚
拉稀怎么办
仝卓怎么读
围巾怎么收针
香榧怎么吃
怎么看电脑配置