小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想收红包该怎么委婉拒绝
2026-04-30 06:10:54
1、打开手机“微信”软件。
2、微信首页面,打开“发红包好友”页面。
3、微信聊天好友页面,输入一些表示感谢的话。
4、感谢完好友后,红包不领取,24小时后将自动退回发红包好友。
相关推荐
如何拒绝红包并表示感谢
阅读量:128
怎样拒绝别人的红包
阅读量:116
不想收红包怎么幽默的拒绝
阅读量:34
怎么委婉拒绝别人的红包
阅读量:78
怎么拒绝别人的红包不让别人尴尬
阅读量:183
猜你喜欢
宽带账号和密码怎么查
豆腐汤的家常做法
蟹炒年糕的做法
南瓜饼的做法大全
清蒸鲽鱼的做法
番茄炒蛋的做法
命题说话编不下去了怎么办
芙蓉蛋的做法
旮旯怎么读
米酒蛋花汤的做法
猜你喜欢
潮汕牛肉丸的做法
椰子煲鸡汤的做法
油豆腐怎么做好吃
乌骨鸡汤的做法
酸菜炒粉条的做法
炸年糕的做法
青椒炒肉丝的做法
黄油面包的做法
羊肉汤的做法
cousin怎么读