小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10手机如何设置全面屏手势
2026-04-23 02:22:29
1、首先解锁打开手机,点击设置图标
2、在设置里点击“桌面”
3、然后点击“系统导航方式”
4、接着点击右边的“全面屏手势”
5、跳过学习模式,如果不会的则可以学习一下
6、设置完成。
相关推荐
鸿蒙系统多应用分身如何开启
阅读量:170
支付宝积分领取提醒怎么关闭?
阅读量:143
红米note8Pro怎么关闭广告推荐
阅读量:92
小米手机如何不用按Home主屏键或返回键回到桌面
阅读量:103
梦幻新诛仙击败魔宗精英任务怎么做
阅读量:37
猜你喜欢
ip地址是什么意思
空调除湿是什么意思
胸膜炎什么症状
做市商是什么意思
h什么意思
痤疮是什么
白茶属于什么茶
外围是什么意思
sku是什么意思
公摊面积什么意思
猜你喜欢
属猪和什么属相最配
什么是电商
特朗普是什么党
什么是凤凰男
图腾是什么意思
wind是什么意思
面筋是什么做的
bt是什么意思
端午节又称什么节
长大以后我只能奔跑是什么歌