小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么删除订阅记录
2026-04-24 21:41:56
1、打开手机中的设置。
2、点击自己的头像进入。
3、点击下方的订阅按钮。
4、选择订阅中任意想要取消的点击(下图仅为举例)。
5、点击下方的取消订阅并确认,即可删除订阅记录。
相关推荐
苹果订阅记录怎么删除
阅读量:192
iphone已过期的订阅记录如何删除
阅读量:117
苹果为什么不能删除订阅记录
阅读量:121
苹果订阅删除不掉
阅读量:46
苹果订阅记录怎么删除
阅读量:57
猜你喜欢
欧莱雅洗面奶怎么样
携程订的机票怎么取
汤浅蓄电池怎么样
怎么申请退款
丸子怎么做
谢谢日语怎么说
脸上出油怎么办
怎么交话费
怎么打造爆款
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
猜你喜欢
房东不退押金怎么办
周大生黄金怎么样
胃痉挛是怎么引起的
孩子胆小怎么办
怎么绑蝴蝶结
烫伤起泡怎么办
手机黑屏怎么解决
西北大学怎么样
胃嗳气是怎么回事
屏幕键盘怎么打开