小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
常州人社怎么实名认证
2026-05-05 13:57:53
1、进入常州人社软件的个人中心页面,点击“个人信息完善”。
2、然后点击“实名认证”板块。
3、最后点击“面部识别认证”,完成人脸识别就可以了。
相关推荐
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:109
支付宝查不到医保信息什么原因
阅读量:130
居民医保门诊怎么报销
阅读量:58
安徽医保怎么帮家人缴费
阅读量:165
支付宝要怎么解绑社保卡
阅读量:180
猜你喜欢
欧莱雅护肤品怎么样
寿司怎么做
逍遥镇胡辣汤的做法
玩的开心用英语怎么说
感冒为什么会流鼻涕
芫荽怎么读
阳光车险怎么样
微波炉怎么用
哥哥太爱我了怎么办
nfc功能怎么用
猜你喜欢
居住证明怎么开
蒯怎么读
蛋挞皮怎么做
你怎么欺负人呀
铁锅生锈怎么处理
华为怎么截屏
个人简历怎么写最好
我怎么这么有钱
黄体酮胶囊怎么吃
鸭架汤的做法