小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
序列号y开头的苹果手机是哪里生产的
2026-04-22 00:32:22
1、首先打开设置中的通用进入;
2、然后在跳转的菜单中点击关于手机,如下图所示;
3、最后在新的界面根据序列号可判断是国内生产的。
相关推荐
苹果手机生产日期怎么看?
阅读量:60
咸鱼确认收货发现物品有问题怎么办
阅读量:187
如何看一部苹果手机是否正品,是否有问题
阅读量:120
手机怎么查询苹果激活日期查询
阅读量:194
苹果手机怎么下载世界卡车
阅读量:67
猜你喜欢
怎么拍照好看又上镜
凉拌木耳
张掖旅游攻略
四川省旅游景点
洗头掉头发怎么办
股票成交明细怎么看
顽固性失眠怎么办
泰山旅游路线
黑眼圈很严重怎么办
风油精可以吃吗
猜你喜欢
韭菜花怎么炒
4a级景区
拉血是怎么回事不疼
茶的分类品种及特点
怎么瘦腿最快
温故而知新可以为师矣的意思
英国气候特点
取环后多久可以同房
柬埔寨旅游
房天下怎么样