小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么屏蔽不想看的内容 播报文章
2026-04-30 15:21:05
1、点击视频
打开手机上的百度APP,点击左下角的视频。
2、点击三个点
在视频内容界面,点击右下角的三个点。
3、点击不感兴趣
进入三个点,点击设置为不感兴趣,即可屏蔽这些内容。
相关推荐
百度怎么屏蔽不感兴趣的广告?
阅读量:158
百度视频怎么删除
阅读量:52
百度推荐内容不想看怎么让百度不再推荐类似内容
阅读量:56
怎么关闭百度推送消息
阅读量:119
怎么让百度推送自己想要的内容
阅读量:99
猜你喜欢
销项税额怎么算
钱学森的简介
拉萨攻略
斯沃琪手表怎么样
哟怎么组词
梦幻模拟战5攻略
银川旅游攻略
阳朔旅游攻略必去景点
西溪湿地攻略
怎么炒港股
猜你喜欢
晚上失眠怎么回事
四明山旅游攻略
太原旅游攻略景点必去
减肥达人训练营
电影简介
侠客风云传蓝婷攻略
惊喜英文怎么写
洞头旅游攻略
苏轼生平简介
北汽幻速s2怎么样