小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何取消订阅店铺?
2026-04-25 00:22:10
1、打开淘宝,点击右下角的【我的淘宝】。
2、点击【店铺】。
3、点击右上角的【管理】。
4、点击想要取消订阅店铺的左侧的圆圈,然后点击【取消订阅】,这样就成功取消订阅店铺了。
相关推荐
淘宝如何领取签到现金红包
阅读量:43
淘宝店铺怎么取消订阅
阅读量:81
淘宝订阅店铺怎么取消
阅读量:113
淘宝订阅店铺如何一键取消
阅读量:171
淘宝账号如何取消关注店铺和达人
阅读量:56
猜你喜欢
怎么删除回收站
白名单是什么意思
期中考试如何复习
如何制作课件
10月20日是什么星座
模拟人生4怎么安装
幻想生活
realme是什么牌子
重生之逍遥生活
小米平板怎么连接电脑
猜你喜欢
ie怎么修复
玉字加一笔是什么字
生活故事
麦没声音怎么设置
报到证过期怎么办
扫描件怎么修改
done是什么意思
诚信让生活更美好作文
如何端正人生态度
bbq是什么意思