小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信步数不更新
2026-04-22 14:46:13
1、
点击设置
找到微信运动首页右上侧的设置选项。
2、
点击常见问题
找到页面的“常见问题”选项并点击一下。
3、
显示内容
选择问题“步数不增长”后可以知道具体的解决方式。
相关推荐
咕咚怎么发布运动动态
阅读量:43
手机怎么开启微信运动记步
阅读量:122
微信运动不显示步数怎么办
阅读量:126
微信运动怎么用
阅读量:118
微信运动怎么进入主页
阅读量:158
猜你喜欢
苹果6s怎么截图
vivo手机怎么分屏
肥肠怎么做好吃
爱心怎么折
芝麻酱怎么调稀
中巴友谊为什么这么好
被蜜蜂蛰了怎么办
邗怎么读
蒹葭怎么读
dinner怎么读
猜你喜欢
水表怎么看吨数
低血糖是怎么引起的
羊驼为什么叫草泥马
怎么瘦腿最快最有效
网贷逾期了暂时还不上怎么办
鸭肫怎么读
血管瘤怎么治最好
羊肉馅的做法大全
荔枝怎么保存
掮怎么读