小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环连接手机微信不提示
2026-04-30 23:44:56
1、
点击通知与提醒
在小米穿戴内点击通知与提醒选项。
2、
点击APP通知提醒
选择上方的APP通知提醒选项。
3、
开启微信
将微信的选项打开即可。
相关推荐
小米手环怎么接电话
阅读量:53
小米手环无法同步数据
阅读量:43
小米手环重新绑定新手机方法
阅读量:38
小米手环7如何和手机连接
阅读量:58
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:60
猜你喜欢
脸上有痤疮怎么办
阴囊潮湿怎么回事
怎么倒立
来月经腰疼怎么办
沙拉酱怎么吃
祥鹏航空怎么样
硝化细菌胶囊怎么用
手机缓存怎么清理
宝宝不爱吃饭怎么办
牙痛怎么治
猜你喜欢
怎么上youtube
怎么隐藏任务栏
怎么封别人的qq号
无痕浏览怎么设置
阿根廷红虾怎么做好吃
怎么自拍
贵妇膏怎么用
控制面板怎么打开
ps怎么保存图片
做肠粉的米浆怎么配