小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18怎么节省电量
2026-04-29 10:25:16
1、从手机屏幕顶部拉出状态栏。点击【低电量模式】即可。
2、或者打开手机设置,点击【电量管理】。
3、开启【低电量模式】或者【极限省电模式】开关即可。
相关推荐
魅族手机怎么设置屏幕锁定密码
阅读量:163
华为P50如何设置导航栏样式?
阅读量:70
EMUI3,1,安卓5.1系统手机怎么备份桌面图标设置
阅读量:100
华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
阅读量:182
华为手机怎么重置手机
阅读量:142
猜你喜欢
什么是有机食品
萌萌哒是什么意思
户籍性质是什么
pants是什么意思
什么的眼睛
处暑节气的含义是什么
黑棘皮症是什么原因造成的
什么食物补钙
vocal是什么意思
hike是什么意思
猜你喜欢
梦见老虎是什么预兆
fbi是什么
牙周炎是什么症状
iq是什么意思
胖次是什么意思
12月25日是什么星座
times是什么意思
lofter是什么意思
1960年中国发生了什么
杀青是什么意思