小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置快捷方式
2026-04-30 01:26:18
1、在手机上打开支付宝。
2、点击“我的”,再点击右上角的图标。
3、然后在“设置”里点击“功能管理”。
4、接着在“功能管理”点击“快捷方式设置”。
5、最后在“快捷方式设置”里选择即可。
相关推荐
长按支付宝桌面图标弹出快捷功能怎么打开?
阅读量:77
支付宝怎么添加扫一扫桌面快捷
阅读量:77
怎样将支付宝的出行“添加到桌面”
阅读量:178
手机桌面怎么添加支付宝扫一扫快捷方式
阅读量:173
支付宝如何设置快捷方式?
阅读量:104
猜你喜欢
蔬菜粥的做法大全
低保申请书怎么写
闽怎么读
后脑勺疼是怎么回事
engineer怎么读
烤箱烤鸡腿的做法
中巴友谊为什么这么好
柏怎么读
大头菜怎么做好吃
青蛙为什么会飞
猜你喜欢
嵩怎么读
黄瓜炒鸡蛋怎么做
香辣虾的做法大全
羁怎么读
怎么腌咸鸭蛋
鲍鱼怎么吃
养生汤的做法大全
糌粑怎么读
衿怎么读
网卡怎么办