小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12电池保养方法
2026-05-01 06:15:16
1、在苹果12的主屏幕,点击设置图标。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池设置界面,点击电池健康选项。
4、在电池健康设置界面,选择开启优化电池充电,这个功能可用有效保护苹果12的电池寿命。
相关推荐
iphone12在哪打开助听器兼容性
阅读量:71
苹果14plus电话降噪如何设置
阅读量:37
iphone14如何关机
阅读量:194
苹果怎么设置屏幕时间长一些
阅读量:190
苹果手机怎么设置减弱动态效果
阅读量:46
猜你喜欢
家常菜 电视剧
切糕好吃吗
炒肉丝的家常做法
音效大全
家常炒豆腐
狮子头的家常做法
鸭腿怎么做好吃
qq空间说说大全
好词好句摘抄大全
家庭群聊名称大全温馨
猜你喜欢
烩面的家常做法
心悸的治疗方法
笔记本怎么用
折纸大全
海参粥的家常做法
漫画大全之无彩翼漫
禁止标志图片大全
etc换电池方法图解
污漫画大全
软件大全