小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机怎样开启横竖屏引导提示
2026-04-23 15:24:07
1、在手机桌面点击打开“相机”。
2、点击右上角的三条横线。
3、点击“设置”。
4、点击“拍照辅助提示”。
5、打开“横竖屏引导提示”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
阅读量:132
红米k30s自定义按键振动强弱方法分享
阅读量:167
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:150
小米手机如何关闭资源推荐
阅读量:149
小米手机浏览器怎样进入带书签主页?
阅读量:75
猜你喜欢
ooxx是什么意思
你莫走我不走是什么歌
青光眼是什么
34岁属什么
什么是环保
你牛什么牛歌曲
phone什么意思
声优是什么
回购是什么意思
社畜什么意思
猜你喜欢
18k金是什么意思
中水是什么水
猥亵什么意思
屈原投的是什么江
宾语是什么
htc是什么牌子的手机
怀孕试纸什么时候用
串标是什么意思
地球属于什么星
kol什么意思