小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭订单下单提醒功能
2026-04-22 13:09:08
1、点击手机抖音App客户端
2、点击右下角的我
3、如图点击右上角的三条横杠
4、如图点击我的订单
5、点击客服消息
6、如图点击右上角的三个点
7、如图 关闭“接收订单关怀消息”右侧的开关即可
相关推荐
抖音支付怎么开通
阅读量:46
开启接收抖音app订单通知消息
阅读量:58
抖音商城1元秒杀怎么弄
阅读量:94
火山小视频里怎样设置开启评论?
阅读量:50
华为p10黑屏状态怎么唤醒
阅读量:97
猜你喜欢
橄榄枝代表什么
茶叶水洗脸有什么好处
css是什么意思
库洛洛什么的最讨厌了
ics是什么意思
路由器5g是什么意思
blouse是什么意思
智慧的意思
什么是优质课
浴缸什么牌子好
猜你喜欢
aaron什么意思
什么是手机越狱
password是什么意思
emt是什么意思
飞机场是什么意思
儿童适合喝什么牛奶
是的意思
什么牌子的粉底液好
坚不可摧什么意思
iphone是什么意思