小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何将主页中的抖音商城去掉?
2026-05-02 22:33:11
1、很多朋友在APP【我】界面中有商城模块,我们可以点击界面中的编辑资料选项。
2、在编辑资料菜单栏中,一直往下滑,找到编辑服务选项。
3、在编辑服务选项中,点击减号图标,商城功能则不予展示。
相关推荐
不想在抖音首页中展示抖音商城应该怎么设置
阅读量:77
抖音的个人页扩展功能在哪?
阅读量:178
抖音编辑服务在哪设置
阅读量:164
商城怎么添加到抖音主页?
阅读量:63
手机抖音怎么在个人主页中取消展示服务入口
阅读量:75
猜你喜欢
平行四边形怎么画
针眼怎么治
推荐理由怎么写
银项链变黑怎么清洗
x型腿怎么矫正
幻灯片背景怎么设置
精华怎么用
radio怎么读
手机qq怎么退出登录
手机qq怎么看特别关心我的人
猜你喜欢
phone怎么读
嗲怎么读
怎么预防艾滋病
罗非鱼怎么做
性生活不和谐怎么办
得怎么组词
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
口香糖咽下去怎么办
脖子上长小肉粒怎么办
雎鸠怎么读