小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro系统自动更新怎么关掉
2026-04-24 13:22:35
1、先打开手机的设置进入,打开系统和更新
2、点击软件更新
3、然后,我们点击右上角设置
4、最后,我们选择关闭对应选项,如下图所示,这样我们就不会有系统自动更新的提示了
相关推荐
华为P50如何在通知栏显示流量信息呢?
阅读量:109
华为p50怎么关闭自动更新
阅读量:190
荣耀40手机设置系统导航方式
阅读量:129
华为p50怎样关闭系统升级提示
阅读量:48
手机华为智慧能力要不要打开
阅读量:98
猜你喜欢
档案的作用
送闺蜜什么生日礼物好
无能为力的意思
月季花茶的功效与作用
stars是什么意思
affection什么意思
报考消防工程师需要什么条件
枸杞功效与作用
21朵玫瑰代表什么
皮肤黑穿什么衣服好看
猜你喜欢
名不见经传的意思
亵渎是什么意思
互质数是什么意思
bella什么意思
什么酒价格最贵
不大念什么
独活的作用与功效
菊花茶的作用和功效
取缔的意思
99朵玫瑰代表什么