小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样关闭自动下载图片与视频功能
2026-04-28 01:19:21
1、第一步、打开QQ,进入设置界面里点击通用。
2、第二步、在通用界面里点击自动下载与保存。
3、第三步、在自动下载与保存界面里,将图片和表情功能都关闭即可,如图所示
相关推荐
手机QQ如何设置“通知栏显示QQ图标”?
阅读量:128
QQ怎么查询群聊成员的男女比例
阅读量:55
手机qq怎么绑定王卡
阅读量:138
QQ装扮个人形象如何操作
阅读量:126
qq摇心愿怎么进入
阅读量:88
猜你喜欢
青青子衿悠悠我心什么意思
冰箱什么牌子最好
eva什么意思
小三什么意思
corn是什么意思
胰腺炎是什么原因引起的
维生素e乳膏
运动员加油稿
19年是什么年
标婷维生素e乳
猜你喜欢
倾诉是什么意思
cock什么意思
身份证补办需要什么
original什么意思
诟病什么意思
什么是媒体
入木三分的意思是什么
正道的光是什么梗
平步青云什么意思
人无完人是什么意思