小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么取消悬浮窗播放
2026-04-22 18:17:28
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
勾选后台悬浮窗播放关闭,保存设置即可。
相关推荐
iphone关闭视频悬浮窗
阅读量:91
iPhone旁白语音播报音调如何调低
阅读量:196
iphone如何关闭微信锁屏通知消息
阅读量:150
苹果手机在哪儿打开视频悬浮窗
阅读量:94
怎么去掉苹果手机上的浮标?
阅读量:49
猜你喜欢
水猴子是什么
什么叫形声字
黄鼻涕是什么感冒
几月几日是什么星座
什么是酸雨
下家是什么意思
td什么意思
ms office是什么
清吧是什么
怎么看电脑是什么系统
猜你喜欢
相机iso是什么意思
hole是什么意思
什么是法
胖脸适合什么发型
什么是信念
什么是信托基金
糖粉可以用什么代替
鲍鱼是什么
bmp是什么意思
什么植物和动物像鸡