小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3手机设置关闭应用自动优化功能呢?
2026-05-16 19:10:51
1、第一步、打开手机<设置>,点击电池选项;
2、第二步、点击更多选项;
3、第三步、点击耗电异常优化
4、第四步、选择自己需要关闭电量优化的应用;
5、第五步、选择不优化即可。
相关推荐
手机联系人地图怎么使用
阅读量:119
在日常生活中,女性应该如何保持自己的神秘感
阅读量:30
咪咕视频软件在哪里将视频分享给微信好友?
阅读量:177
米老鼠画法的教程(一)画米老鼠的方法、步骤
阅读量:151
新浪微博查看好友关注的帐号与查看微博24H热门
阅读量:76
猜你喜欢
现在什么游戏最好玩
healthy是什么意思
车载充电器什么牌子好
冰清玉洁的意思
什么叫题材股
开到荼靡什么意思
era是什么意思
sweet是什么意思中文
grin什么意思
买断是什么意思
猜你喜欢
waiting for you什么意思
秋葵不适宜什么人吃
为富不仁的意思
嗦牛子是什么意思
不屑的意思
饶有兴趣的意思
冲锋陷阵的意思
不名一文的意思
什么是雅丹地貌
雕虫小技的意思