小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子卡社保卡怎么添加办理
2026-04-24 17:55:23
1、打开支付宝,点击右上方卡包。
2、进入卡包后,选择证件,点击添加。
3、选择添加的证件—社保卡,进入添加办理电子卡社保卡即可。
相关推荐
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:116
手机微信电子社保卡如何重置密码
阅读量:31
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:178
支付宝如何绑定社保卡?
阅读量:58
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:150
猜你喜欢
欧克是什么意思
most是什么意思
色即是空是什么意思
搞基是什么
雄黄是什么
什么是一元一次方程
做家具用什么板材好
增根是什么
高粱是什么
mat是什么意思
猜你喜欢
定投是什么意思
空开是什么
什么是黄褐斑
byte是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
upnp是什么意思
喝茶对身体有什么好处
君子兰开花有什么兆头
c1能开什么车
电脑卡是什么原因