小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何收藏的背景音乐
2026-04-23 08:07:51
1、打开小红书首页,点击底部“加号”。
2、进入手机相册,选择几张照片,点击“下一步”。
3、进入编辑界面,点击顶部“选择音乐”。
4、在收藏界面即可选择收藏的背景音乐。
相关推荐
小红书如何收藏喜欢的音乐
阅读量:93
小红书在哪里可以收藏别人的音乐
阅读量:28
小红书怎么收藏别人的视频音乐
阅读量:145
如何在小红书APP上收藏音乐
阅读量:142
小红书怎么加自己的歌
阅读量:133
猜你喜欢
灭鼠最佳方法
天下彩免费资料大全 彩
驱蚊方法
减小肚子最有效的方法
书籍推荐好书推荐大全
怎么修改默认浏览器
耳机进水了怎么办
香料大全
手抄报图片大全
三月三手抄报图片大全
猜你喜欢
华凌冰箱怎么样
抖音歌曲大全
简笔画大全
怎么安装双系统
胎儿脐带绕颈一周怎么办
催吐的方法
咸鸭蛋的腌制方法
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
白木耳的做法大全
我的世界音符盒怎么做