小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么禁用macOS更新通知
2026-04-26 12:55:24
1、苹果电脑系统上,点击苹果图标选择系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击软件更新进入。
3、在软件更新页面,勾选掉自动保存我的Mac最新即可。
相关推荐
怎么在iPhone12的查找里面移除Mac
阅读量:52
如何把PE安装在本地硬盘的非系统分区上
阅读量:107
mac如何设置从睡眠状态唤醒时不需要输入密码?
阅读量:77
火绒安全如何开启恶意行为监控
阅读量:106
Mac终端在哪?Mac打开终端,Mac终端怎么输命令
阅读量:94
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
冰糖燕窝的做法
神经衰弱怎么办
砀怎么读
我的世界酿造台怎么用
鸡蛋紫菜汤的做法
自然堂的护肤品怎么样
浚怎么读
尚品宅配怎么样
气球打结器怎么用
猜你喜欢
寄居蟹怎么养
保险怎么买
琼怎么读
加油用英语怎么说
海为什么是蓝色的
平安树怎么养
杨枝甘露怎么做
炒年糕的做法大全
菠菜饺子馅做法大全
明太鱼炖豆腐的做法