小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宜搜小说怎么关闭推送声音开关
2026-04-21 20:26:20
1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭推送声音开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
相关推荐
宜搜小说如何设置分时段推送?
阅读量:99
宜搜小说如何设置分时段推送
阅读量:191
宜搜小说书籍更新推送怎么开启或关闭
阅读量:156
宜搜小说怎么关闭书籍更新推送功能
阅读量:194
宜搜小说如何关闭推送声音?
阅读量:84
猜你喜欢
企业类别怎么填
牙齿疼怎么办能快速不疼
怎么掏耳朵
顿号在键盘上怎么打丶
年化率怎么算
你怎么看
怎么隐藏文件夹
我的世界剑怎么做
我的世界怎么打开背包
黄鱼怎么做好吃
猜你喜欢
ios怎么降级
淘宝怎么买东西
微信群里怎么拍一拍
汉堡包用英语怎么说
充电宝怎么用
孕妇扁桃体发炎怎么办
怎么查电脑型号
睡莲怎么养
桑葚干怎么吃
庹字怎么读