小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭接收新数据推送
2026-05-05 13:46:13
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面 ,点击邮件进入。
3、在邮件界面,点击帐户进入。
4、进入帐户界面,点击获取新数据进入。
5、在获取新数据界面,关闭推送开关即可。
相关推荐
共享iphone分析怎么关闭
阅读量:59
iphone14plus如何查看电池健康度
阅读量:162
iPhone14如何删除备份的数据
阅读量:150
IPhone14怎么设置账号的安全性
阅读量:72
iPhone14如何关闭共享iPhone分析功能
阅读量:163
猜你喜欢
埋怎么组词
鱼肝油怎么吃
泰拉瑞亚床怎么做
木瓜怎么做好吃
肛周脓肿怎么治疗
善草纪护肤品怎么样
驾驶证丢了怎么补
嘴角开裂怎么办
怎么改无线密码
铭瑄显卡怎么样
猜你喜欢
qq怎么摇骰子
怎么看电脑是32位还是64位
wlan怎么改密码
怎么报复一个人
章华染发剂怎么样
拳皇97怎么爆气
东华理工大学怎么样
水费怎么交
灌肠怎么做好吃
泣怎么读