小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅怎样关闭“抖音”通知提醒
2026-04-25 15:45:45
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通知”。
3、第三步
隐私页面下滑点击“抖音”。
4、最后
下滑页面显示点击“横幅”下方开关标签,关闭通知。
相关推荐
iphone手机如何消除抖音消息红点?
阅读量:74
抖音喜欢列表不让别人看怎么设置
阅读量:178
抖音不是私密账号,为什么发出去的视频自动成了私密作品,怎么设置别人都看不到
阅读量:27
抖音上传视频别人看不到怎么办
阅读量:90
苹果12如何将抖音作品设置成仅自己可见
阅读量:161
猜你喜欢
自然卷适合什么发型
相向而行是什么意思
judge是什么意思
ram是什么意思
薪级工资是什么意思
人丝是什么面料
996是什么
额是什么意思
please是什么意思
最迷人的最危险是什么歌
猜你喜欢
肌肉拉伤用什么药
鲸落是什么意思
stem课程是什么意思
公务员是什么职业
杜甫被后世称为是什么
己所不欲勿施于人是什么意思
中国的国花是什么
地方专项计划是什么意思
喝柠檬水有什么好处
abo溶血是什么意思