小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么将时间设置为24小时制?
2026-04-23 03:47:51
1、首先我们在手机桌面上打开“设置”
2、在设置页面向下滑动屏幕到最底部,点击“系统和更新”
3、找到页面中上方的“日期和时间”选项
4、将页面顶部的“24小时制”按钮打开即可
相关推荐
荣耀x30i如何显示24小时制
阅读量:138
荣耀手机如何设置时间
阅读量:36
荣耀手机如何设置屏幕显示时间
阅读量:115
荣耀手机时间怎么显示在桌面
阅读量:163
荣耀手机桌面时间怎么调出来
阅读量:124
猜你喜欢
巧克力慕斯蛋糕的做法
苹果手机怎么截长图
苑怎么读音
盱眙怎么读
鳊鱼的做法
草莓布丁的做法
cute怎么读
孕妇便秘怎么办
烤翅的做法
酥糖的做法
猜你喜欢
双皮奶最简单做法
福鼎肉片的做法
清汤面的做法
番薯糖水的做法
脖子上长了小肉粒怎么回事
墨鱼排骨汤的做法
血压低怎么办
红焖大虾的做法
mrs怎么读
反函数怎么求