小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置不让别人加好友
2026-05-07 12:45:00
1、打开qq,在菜单栏点击设置。
2、在设置界面,点击隐私。
3、进入隐私界面,点击发现我的方式。
4、在加我为好友的方式界面,拖动滑块,开启禁止加我为好友即可。
相关推荐
和平精英好友火花功能全攻略
阅读量:142
qq送礼欢乐送是真的吗
阅读量:124
快速用手机QQ获得“赞“的方法
阅读量:130
qq怎么加人为好友?
阅读量:152
微信APP如何使用雷公马表情包
阅读量:188
猜你喜欢
祖山风景区
商丘师范学院怎么样
嘴上起水泡怎么办
脸上长瘊子怎么去掉
加减符号在一起怎么打
郑州旅游职业学院
痱子怎么消除小妙招
小麦粉可以做什么
激光祛痘效果怎么样
营业执照到期怎么办
猜你喜欢
q币可以充话费吗
微信怎么看年账单
外交学院怎么样
奥地利旅游
咖啡壶怎么用
防城港旅游景点
啤酒可以洗头吗
威海旅游必去景点
怎么读心术
旅游中国