小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上申请医保卡如何操作
2026-05-08 07:10:26
1、第一步,打开支付宝,在搜索框中输入”医保电子凭证“并点击进入。
2、第二步,进入医保电子凭证界面后,点击同意协议并领取。
3、第三步,在身份验证界面中点击采集本人人脸验证申领即可。
相关推荐
非本地户口怎么办医保
阅读量:57
在手机上怎么申请办医保卡
阅读量:23
农村合作医疗在手机上怎么报销
阅读量:50
手机上怎么申请农村医保卡
阅读量:47
医保报销需要提供什么资料
阅读量:110
猜你喜欢
无花果怎么吃
engineer怎么读
家长意见怎么写
小腹胀痛是怎么回事
山药痒怎么快速止痒
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
怎么注销微信号
扁桃体发炎怎么办
邮箱地址怎么写
小米手环怎么充电
猜你喜欢
淘宝会员名怎么改
康乃馨怎么养
湿疹是怎么引起的
蛋挞液怎么做
小米手环怎么连接手机
卡西欧手表怎么调时间
打嗝怎么办
糌粑怎么读
唳怎么读
胡萝卜饺子馅的做法