小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将时间自动设置改为手动设置
2026-04-28 09:25:16
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、下滑点击“日期与时间”。
3、关闭自动设置右侧的开关。
4、点击下方的时间,就可以手动设置时间了。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机的执行触控手势功能如何打开?
阅读量:104
iPhone14如何打开FaceTime通话的自动突显说话人
阅读量:130
苹果手机的日期和时间怎么开启自动设置?
阅读量:27
苹果13中的日期与时间下的自动设置怎样进行关闭
阅读量:58
苹果手机时区无法修改怎么办
阅读量:23
猜你喜欢
汶川旅游
国家旅游网
山西财经大学怎么样
淮北旅游
临时身份证多久可以拿到
去厦门旅游攻略
老面怎么做
嘉兴南湖景区
孕妇可以吃什么
凉拌豆腐
猜你喜欢
北京东大肛肠医院怎么样
丹霞山自驾游攻略
孕妇可以吃樱桃吗
刚装修的房子怎么除甲醛
石家庄旅游
皇帝攻略
上环多久可以同房
孕妇可以吃小龙虾吗
巴马旅游
琅琊台风景区