小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么设置显示电量百分比
2026-04-29 15:27:26
1、在红米手机设置界面,选择通知与控制中心的选项。
2、选择下方的状态栏进入。
3、选择状态栏电量样式的选项。
4、选择数字方式的显示样式即可。
相关推荐
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:181
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:187
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:127
腾讯手机管家的安全防护功能
阅读量:86
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:97
猜你喜欢
口腔溃疡是缺什么维生素
不解风情是什么意思
日皮是什么意思
february是什么意思
运动会方案
16年是什么年
april是什么意思
什么是root
维生素e的副作用
左手无名指戴戒指什么意思
猜你喜欢
貌合神离是什么意思
江西省的简称是什么
夜校是什么
什么东西好卖
维生素e涂脸
什么是拉皮条
维生素b6
奢求是什么意思
david是什么意思
甲基苯丙胺是什么