小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样清理微博缓存?
2026-05-01 00:55:11
1、打开微博,点击页面右下角【我】,再点击右上角的【设置】。
2、进入到微博的设置页面,点击【清除缓存】。
3、在页面中,打开【允许每3天自动清理以下缓存】即可完成操作。
相关推荐
新浪微博怎样清理缓存
阅读量:75
微博如何清理缓存
阅读量:124
微博怎么清理缓存
阅读量:109
微博如何清理缓存
阅读量:187
如何清理微博缓存
阅读量:118
猜你喜欢
巴黎婚纱摄影怎么样
如何增加c盘空间
重生之生活玩家
电子请帖怎么做
玉手镯断了怎么办
如何给路由器设置密码
淘宝子账户怎么登陆
陶行知生活即教育
如何提高功率因数
十月份是什么星座
猜你喜欢
狗的生活习性和特点
嘴唇厚怎么涂口红
n2是什么气体
如何节约能源
怎么将照片内存变小
新生儿如何护理
微信怎么截图聊天记录
如何照顾新生儿
id是什么意思啊
一年级孩子如何教育