小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机开启5G方法分享
2026-04-23 16:22:50
1、打开设置,点击移动网络。
2、在弹出来的界面中,选择一张SIM卡。
3、在弹出来的界面中,打开启用5G功能即可,开关显示蓝色状态就是开启状态。
相关推荐
怎么炒出美味的南瓜籽
阅读量:187
香蕉煮纯牛奶的功效
阅读量:113
郑多燕减肥操练视频 10分钟快速甩油操
阅读量:144
天猫茅台酒漏液怎么换
阅读量:74
机油桶怎么清洗干净
阅读量:163
猜你喜欢
ai用什么软件打开
牛肉饺子馅配什么蔬菜
女排精神是什么
运动内衣
flash什么意思
赤道是什么意思
维生素e的作用和功效
羊水穿刺什么时候做
维生素b族片
foreign是什么意思
猜你喜欢
给老师送什么礼物好
耗油是什么
高中运动会加油稿
善良的反义词是什么
什么是诈骗罪
什么是斗鸡眼
area是什么意思
总胆红素高是什么原因
mcm是什么牌子
母亲节送什么花好