小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50如何开启状态栏显示通知图标
2026-04-24 13:11:45
1、打开荣耀50手机【设置】功能——点开【通知】选项
2、进入【通知】页面——点开【更多通知设置】
3、进入【更多通知设置】页面——开启【状态栏显示通知图标】右侧的开关键即可。
相关推荐
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:196
华为通知栏设置如何打开
阅读量:30
荣耀手机如何设置顶部图标
阅读量:158
荣耀手机顶部图标怎样设置
阅读量:149
华为顶部的小图标设置
阅读量:97
猜你喜欢
陌是什么意思
胰腺炎是什么原因引起的
什么叶酸比较好
维生素e祛斑吗
什么是it
轶是什么意思
两会什么时候结束
玷污是什么意思
什么是网上银行
九千七什么意思
猜你喜欢
物流管理是什么
扶桑花的养殖方法
什么是大气层
青岛有什么特产
什么牌子手机好
运动会作文400字
眼底出血是什么原因
鳄梨是什么
什么是原始股
科技是什么