小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居房怎么关闭通知声音提醒
2026-05-04 20:34:00
1、首先打开安居房我的页面,点开右上角设置
2、在设置页面上方点开通知与提醒
3、打开后在页面上方看到声音提醒
4、最后把声音提醒关闭即可
相关推荐
安居房离婚了怎么处理
阅读量:49
怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
阅读量:131
安居房离婚了怎么处理
阅读量:188
海口市安居房如何申请?
阅读量:163
海口市安居房如何申请?
阅读量:64
猜你喜欢
pdf怎么转换成jpg
脸上长痘痘该怎么办
冬瓜丸子汤怎么做
鲨鱼图片大全大图
最简单的打领带方法
aux接口怎么用
扎头发的方法100种
地图鱼怎么分公母
中介费怎么算
大烩菜的家常做法
猜你喜欢
周公解梦大全查询2345
营业执照过期了怎么办
排宿便清肠道的方法
美食天下菜谱大全
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
林清轩怎么样
发面的方法
养生方法
我的世界枪怎么做
大头鱼怎么做好吃