小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50如何关闭通知提示
2026-04-27 18:48:17
1、第一步:打开华为P50通知中心,选择【更多通知设置】选项进入。
2、第二步:在更多通知设置中,选择【通知提示方式】选项进入。
3、第三步:在通知提示方式页面,选择【不提示】即可!
相关推荐
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:63
华为手机短信显示卡片怎么设置
阅读量:143
华为信息通知提示怎么设置
阅读量:180
华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
阅读量:195
华为手机短信不提示怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
圆脸波波头短发发型
司空见惯的近义词
肝囊肿是怎么治疗
男发型图片
南京信息工程大学怎么样
毕竟的近义词是什么
凄凉的近义词
出现的近义词是什么
笨拙的近义词
新娘发型教程
猜你喜欢
推却的近义词
大切诺基怎么样
感冒为什么会流鼻涕
下巴疼是怎么回事
牢固的近义词是什么
打火机怎么充气
随机应变的近义词
美丽的近义词
女人短发最新发型
沃尔沃车怎么样