小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone老弹出来运营商信息
2026-05-04 14:42:46
1、在苹果设置页面,点击“蜂窝网络”选项。
2、跳转到蜂窝号码页,翻开“网络选择”设置页。
3、在网络选择设置中,取消“自动”选择运营商即可。
相关推荐
苹果手机老是跳出接受运营商
阅读量:130
iphone一直弹出运营商更新怎么办
阅读量:50
iphone13总是弹出运营商提醒
阅读量:149
iphone老弹出来运营商信息?
阅读量:83
苹果重要运营商通知怎么关闭
阅读量:161
猜你喜欢
脸上有皱纹怎么办
金刚结怎么编
面团怎么做
谢谢英文怎么写
三峡大学怎么样
电脑型号怎么查
怎么复印身份证
喜百年装饰怎么样
肠粘连怎么办
dnf红字怎么打
猜你喜欢
小米盒子怎么安装
文玩核桃怎么玩
怀孕试纸怎么看
离职原因怎么说合适
获奖感言怎么写
做微商怎么找客源
亨氏米粉怎么样
唱歌怎么换气
泛怎么组词
新款crv怎么样