小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信扫一扫的功能添加到桌面?
2026-04-23 11:45:02
1、打开微信,进入首页,点击右上角的+号
2、选择扫一扫的功能
3、进入扫一扫功能后点击右上角的三个点
4、最后选择“将扫一扫添加到桌面”。完成设置
相关推荐
如何将微信中的扫一扫添加至桌面?
阅读量:103
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:112
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:95
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:45
微信扫一扫添加到桌面怎么看不到
阅读量:54
猜你喜欢
绩溪博物馆
杭州市民卡怎么办理
莫西干发型
抱怨的近义词
玉米怎么煮好吃
茂密的近义词
图片怎么去除水印
喧闹的近义词
故意近义词
钱的符号怎么打出来
猜你喜欢
苹果怎么设置手机铃声
试用期工作总结怎么写
帅哥发型
不屑的近义词
周记怎么写格式
金立手机怎么样
亲爱的英文怎么说
荡漾的近义词
一本正经的近义词
味精吃多了会怎么样