小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么新建文件夹
2026-04-22 22:36:19
1、
点击小圆点
打开手机上的文件管理,点击右上角的小圆点。
2、
点击新建选项
点击菜单上的新建选项。
3、
输入名称并点击确定
输入文件夹名称,点击确定按钮。
相关推荐
小米手机怎样新建一个文件夹
阅读量:177
小米手机怎么样新建文件夹 如何在手机建文件夹
阅读量:158
小米手机怎样将相册中的照片移动到指定文件夹
阅读量:131
手机怎么创建文件夹
阅读量:179
红米Note8 Pro手机如何新建文件夹
阅读量:44
猜你喜欢
宁波普陀山旅游攻略
武汉旅游景区
单相思怎么办
海边旅游
淘宝降权怎么办
牛首山风景区
我的世界怎么下矿车
携程旅游攻略
北京旅游公司
招聘业务员怎么写
猜你喜欢
直径符号怎么输入
u盘被写保护怎么办
青岛 旅游
晓怎么组词
长安怎么样
太胖怎么办
爱钱进怎么样
乐视视频怎么下载
一汽奔腾b30怎么样
月经期可以吃香蕉吗