小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
icity怎么开启朋友新日记提示
2026-04-23 06:26:45
1、第一步,打开icity,在个人中心页面,点击左上角的设置
2、第二步,在设置页面,点击推送设置
3、第三步,在推送设置页面,找到“朋友新日记提示”,打开后方的开关即可。
相关推荐
怎么设置icity我的日记保存我的图片的权限?
阅读量:153
icity怎么设置日记内页字体大小
阅读量:54
icity我的日记怎么设置评论我的日记的权限?
阅读量:64
icity怎么关闭新私信提醒消息
阅读量:156
icity我的日记如何设置朋友列表的权限?
阅读量:176
猜你喜欢
素馅饺子馅做法大全
黑莓手机怎么样
脸上长痘痘怎么治疗
文言文大全
幸福树的养殖方法和注意事项
痤疮最佳治疗方法
鲜辣椒的腌制方法
猪皮怎么做好吃
绿豆芽怎么炒好吃
大黄鱼怎么做好吃
猜你喜欢
销售总结怎么写
怎么修改宽带密码
破壁机食谱大全及做法
鸭血怎么做好吃
常州有什么好吃的
治疗腰痛的最好方法
生姜的种植方法
周公解梦大全查询梦2345原版
家长签字评语大全20字
吻胸摸腿办公视频大全