小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长屏聊天记录
2026-05-01 16:42:59
1、打开需要长截屏的聊天记录,把手机从上往下拉,进入控制中心,点击截屏。
2、之后点击滚动截屏。
3、页面开始滚动,在需要结束的位置,点击一下。
4、之后页面完成聊天记录长截屏,点击保存即可
相关推荐
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
阅读量:39
怎么长截屏聊天记录华为
阅读量:137
华为手机微信怎么截长图
阅读量:93
华为在哪里长截屏聊天记录
阅读量:186
华为手机微信如何截屏长图
阅读量:26
猜你喜欢
保时捷怎么样
如何快速减肥30斤
韩国减肥操
生酮减肥法
减肥药能吃吗
麦吉减肥法食谱
生日快乐日语怎么写
巴图的简介
杭州宋城一日游攻略
痤疮怎么引起的
猜你喜欢
勇者斗恶龙4攻略
雷涛简介
华南农业大学珠江学院怎么样
怎么快速去痘
香椿芽怎么吃
四川大学锦江学院怎么样
椭圆机减肥效果
红烧桂鱼
日本银座购物攻略
沈阳化工大学怎么样