小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转怎么关闭推送提示音
2026-04-22 22:32:11
1、打开“转转”APP。
2、进入主界面后点击右下角的“我的”功能。
3、点击“设置”功能。
4、在“设置”中点击“推送管理”功能。
5、点击进去之后,点击关闭“消息提示音”
相关推荐
找靓机APP如何查看商品浏览记录
阅读量:165
手机qq音乐怎么提升流畅度
阅读量:154
转转如何取消消息推送通知
阅读量:65
转转上的联系卡怎么设置
阅读量:150
转转怎么设置拒绝通过交易评价向我提问?
阅读量:145
猜你喜欢
德牧犬怎么训练
调查方法
小狗怎么训练大小便
韩漫无遮免费漫画大全
暴风魔镜怎么用
法学方法论
围脖怎么收尾
abab式的成语大全
扶桑花的养殖方法
鱼怎么做好吃
猜你喜欢
怎么看隐藏文件夹
aux接口怎么用
月季花的扦插方法
草鱼怎么做才好吃
体虚怎么调理
眼底出血是怎么治疗
瘦腿的方法
土味情话大全撩妹
脸上长斑怎么去除
茄子土豆的家常做法