小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中如何把好友设置成“星标朋友”?
2026-05-01 06:29:52
1、打开手机,找到微信,点击进入。
2、点击下方的“联系人”。
3、点击右上角的“...”。
4、点击“设为星标朋友”后面的双开开关。
5、双开开关变绿即可。
相关推荐
如何在朋友圈共享运动排名
阅读量:68
百度输入法扩展功能(手写输入法和语音输入法)
阅读量:114
在电脑看微信文章方法
阅读量:156
微信搜一搜,看一看功能在哪?怎么用?
阅读量:26
抖音梦回敦煌怎么拍
阅读量:73
猜你喜欢
中国知识产权专利网
evil什么意思
逍遥丸的功效和作用
什么牌子的羊奶粉好
register什么意思
乐理知识入门
蚕沙的功效与作用
电子商务是学什么
初一英语知识点
灰色配什么颜色最搭
猜你喜欢
茵陈的功效与作用
列数字的作用
消防安全知识教案
ending什么意思
房地产知识
防艾知识
瘦腰运动
鸡蛋的功效与作用
枇杷果的功效与作用
葡萄籽油的功效与作用