小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博铁粉的发博动态提醒
2026-04-22 17:17:40
1、打开手机桌面的微博。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“关注人动态”。
5、点击“铁粉发博”。
6、打开“接收铁粉发博动态”后的滑动开关。
相关推荐
微博如何取消自动续费会员
阅读量:170
微博如何成为铁粉
阅读量:140
微博在哪查询铁粉标识获得条件
阅读量:119
微博超话等级怎么快速提升
阅读量:31
微博怎么设置特别关注
阅读量:34
猜你喜欢
reply是什么意思
蓝色卫衣配什么裤子
烤灯什么牌子好
母校祝福语
cvv是什么意思
齐心协力是什么意思
广场舞祝福祖国
卜算子送鲍浩然之浙东的意思
什么是多士炉
惺惺相惜的意思
猜你喜欢
送老公什么礼物最好
观测的意思
就业协议书有什么用
什么是g20峰会
重阳节送什么
廉洁的意思
移动侦测是什么意思
浅尝辄止是什么意思
乖张是什么意思
赤子之心的意思