小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么切换背景?
2026-04-23 01:25:32
1、首先,点击打开手机桌面上的抖音极速版APP;
2、进入软件之后,点击界面右下方的“我”;
3、随后,点击右上角的三横图标,选择设置;
4、最后点击“背景设置”,选择自己需要的背景就OK了。
相关推荐
抖音极速版如何更换背景?
阅读量:72
抖音我的收入在哪里设置打开
阅读量:153
抖音道具在哪里
阅读量:192
抖音个人主页如何展示我的音乐?
阅读量:181
抖音头像上面的2020怎么弄 抖音头像怎么加2020
阅读量:187
猜你喜欢
健康饮食减肥
经期如何减肥
蔡礼旭简介
纳克萨玛斯攻略
减肥餐单
减肥视频
红茶减肥
漠河旅游攻略
胸小怎么穿泳衣
辛弃疾的简介
猜你喜欢
黑暗之魂3攻略
理财攻略
飞鸟集简介
ipx177怎么被称为神作
新乡医学院怎么样
左肩胛骨疼是怎么回事
吃肉减肥法
笔记本风扇声音大怎么办
纪念碑谷攻略第六关
蟑螂怎么彻底消灭